Paul I., 1796-1801. Silbermedaille o. J. (1797), Diakov 243.3 (R1).
previous lot Lot number 7043 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Paul I. 1796-1801.
Silbermedaille o. J. (1797), von C. Leberecht, auf seine Krönung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Kreuz. 51,22 mm; 52,07 g.
Diakov 243.3 (R1).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Diakov 243.3 (R1).