Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1608, Graz. 28.60 g. Dav. 3308; Voglh. 123 II var.
previous lot Lot number 1316 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1608, Graz. 28.60 g.
Dav. 3308; Voglh. 123 II var.
Von großer Seltenheit. Vermutlich Unikum. Vorzügliches Prachtexemplar mit feiner Patina
Dav. 3308; Voglh. 123 II var.