Gustav IV. Adolf, 1792-1809. 1/3 Riksdaler 1798, Stockholm. 9.72 g. Ahlström 31; SMH 10.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1228 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Gustav IV. Adolf, 1792-1809.
1/3 Riksdaler 1798, Stockholm. 9.72 g.
Ahlström 31; SMH 10.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, min. justiert, Stempelglanz
Ahlström 31; SMH 10.