Ernst von Bayern, 1540-1554. Dukat 1545. 3.51 g. Fb. 604; Zöttl 381.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Ernst von Bayern, 1540-1554.
Dukat 1545. 3.51 g.
Fb. 604; Zöttl 381.
GOLD. R Randfehler, Schürfspur im Feld der Rückseite, sonst vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1545. 3.51 g.
Fb. 604; Zöttl 381.