Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 2 Dukaten 1697, München. Fb. 221; Witt. 1540 Anm.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 6509 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Errata : Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) MS 62 (3937602-018)
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
2 Dukaten 1697, München. Präsent der Stände zur Geburt des Prinzen Karl Albert, dem späteren Kaiser Karl VII. 6,92 g.
Fb. 221; Witt. 1540 Anm.
GOLD. RR Prachtexemplar mit feiner Goldpatina. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 221; Witt. 1540 Anm.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 283, Osnabrück 2016, Nr. 5212.