Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Goldgulden 1786, Würzburg. Fb. 3732; Helmschrott 862.
WÜRZBURG, BISTUM
previous lot Lot number 6893 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,650.00 €
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Goldgulden 1786, Würzburg. Neujahrsgoldgulden. 3,25 g.
Fb. 3732; Helmschrott 862.
GOLD. Prachtexemplar. Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 3732; Helmschrott 862.