Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Goldgulden 1790, Würzburg. 3.25 g. Fb. 3737; Helmschrott 863.
WÜRZBURG, BISTUM
previous lot Lot number 6894 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Goldgulden 1790, Würzburg. 3.25 g.
Fb. 3737; Helmschrott 863.
GOLD. Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 3737; Helmschrott 863.