Tiberius, 14-37. Ô-Aureus, 15/16, Lugdunum; 7.75 g. BMC 2; Calicó 308; Coh. 47; RIC² 3.
previous lot Lot number 1005 next lot
8,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Tiberius, 14-37.
Ô-Aureus, 15/16, Lugdunum; 7.75 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser in Quadriga r. mit Adlerszepter und Zweig.
BMC 2; Calicó 308; Coh. 47; RIC² 3.
R Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich