Tiberius, 14-37 für Drusus. Æ-As, 22/23, Rom; 10.47 g. BMC 99; Coh. 2; RIC² 45.
Tiberius, 14-37 für Drusus.
Æ-As, 22/23, Rom; 10.47 g. Kopf l.//SC.
BMC 99; Coh. 2; RIC² 45.
Grüne Patina, Felder geglättet, sonst sehr schön-vorzüglich
BMC 99; Coh. 2; RIC² 45.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.
Erworben im März 2006.