Tiberius, 14-37 und Drusus. Õ-Drachme, 33/34, Caesarea (Cappadocia); 3.90 g. RPC 3622 b; Sydenham 47.
Tiberius, 14-37 und Drusus.
Õ-Drachme, 33/34, Caesarea (Cappadocia); 3.90 g. Kopf des Tiberius r. mit Lorbeerkranz//Kopf des Drusus l.
RPC 3622 b; Sydenham 47.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
RPC 3622 b; Sydenham 47.
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Exemplar der Sammlung Leo Benz, Auktion Lanz 94, München 1999, Nr. 166 und der Auktion NFA V, Beverly Hills 1978, Nr. 387.