Goldmedaille 1933, Colb./H. C-30.
MEDALS
DRITTES REICH
previous lot Lot number 6907 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Goldmedaille 1933, von O. Glöckler, auf die Ernennung Adolf Hitlers (*1889, Ó1945) zum Reichskanzler. Brustbild Hitlers l.//Adler mit zerrissenen Ketten. Mit Randpunze: PREUSS Ü STAATSMUENZE Û GOLD 900 FEIN. 36,17 mm; 21,87 g.
Colb./H. C-30.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich
Colb./H. C-30.