Goldmedaille 1933, Colb./H. C-30.
MEDALS
DRITTES REICH
previous lot Lot number 6908 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Goldmedaille 1933, von O. Glöckler, auf die Ernennung Adolf Hitlers (*1889, Ó1945) zum Reichskanzler. Brustbild Hitlers l.//Adler mit zerrissenen Ketten. Mit Randpunze: PREUSS Ü STAATSMUENZE Û GOLD 18 KARÜ. 22,69 mm; 6,46 g.
Colb./H. C-30.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Colb./H. C-30.