NEMET. Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.09 g. Dembski 806; Göbl Tf. 12, 57 ff.; Kostial 137; Slg. Flesche vergl. 519.
CELTIC COINS
NORICUM
previous lot Lot number 572 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
NEMET.
Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.09 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter r. mit Lanze, unten Stern.
Dembski 806; Göbl Tf. 12, 57 ff.; Kostial 137; Slg. Flesche vergl. 519.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön