Trebonianus Gallus, 251-253. Æ-Sesterz, Rom; 13.63 g.
Trebonianus Gallus, 251-253.
Æ-Sesterz, Rom; 13.63 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Concordia sitzt l. mit Patera und Füllhorn. Coh. 26; RIC 106 a. Dazu: ein Antoninian des Trebonianus Gallus (RIC 80).
2 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Erworben im März 1978 in Berlin.