Magnus Maximus, 383-388. Õ-Siliqua, Treveri; 2.11 g. RIC 84 b.
Magnus Maximus, 383-388.
Õ-Siliqua, Treveri; 2.11 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v. mit Globus und Speer.
RIC 84 b.
Hübsche Patina, sehr schön
RIC 84 b.
Hübsche Patina, sehr schön
Erworben im Dezember 1996 von Dieter Grunow, Berlin.