Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621. 2 Souverain d'or 1618, Brüssel. 11.06 g. Delm. 156 (R3); Fb. 95; Vanhoudt 612 BS (R3).
BELGIEN, BRABANT
previous lot Lot number 4 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €
Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621.
2 Souverain d'or 1618, Brüssel. 11.06 g.
Delm. 156 (R3); Fb. 95; Vanhoudt 612 BS (R3).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, vorzüglich