SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 304/289 v. Chr.; 15.37 g. Ierardi 215.
SICILIA
SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 304/289 v. Chr.; 15.37 g. Persephonekopf r.//Nike r. errichtet Trophäe, l. Triskelis.
Ierardi 215.
Herrliche Patina, subaerat (?), sehr schön
Ierardi 215.