Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-Tessera, 22/37, Rom; 3.82 g.
previous lot Lot number 311 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-Tessera, 22/37, Rom; 3.82 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//In Perlkreis: II. Buttrey S. 61, 6.
RR Grüne Patina, sehr schön
RR Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion NAC 78, Zürich 2014, Nr. 2098 und der CNG Electronic Auction 133, Lancaster 2006, Nr. 223.