Louis XIV, 1643-1715. 1/2 Louis d'or à la mèche longue 1652 A, Paris. 3.36 g. Duplessy 1423; Fb. 419; Gadoury 235.
Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Louis d'or à la mèche longue 1652, A, Paris. 3.36 g.
Duplessy 1423; Fb. 419; Gadoury 235.
GOLD. Winz. Randfehler, fast vorzüglich