AEGINA. Õ-Stater, 470/440 v. Chr.; 12.31 g. SNG Delepierre vergl. 1758 ff; Hoover 435.
AEGINA
previous lot Lot number 162 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
AEGINA.
Õ-Stater, 470/440 v. Chr.; 12.31 g. Seeschildkröte//Fünffach geteiltes Incusum.
SNG Delepierre vergl. 1758 ff; Hoover 435.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Kricheldorf XV, Stuttgart 1965, Nr. 1985.