Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. 1/2 Reichstaler 1623, Gundelfingen bei Lauingen an der Donau. 14.65 g. Noss 313 a; Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
PFALZ, PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3095 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.
1/2 Reichstaler 1623, Gundelfingen bei Lauingen an der Donau. 14.65 g.
Noss 313 a; Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
RR Hübsche Patina, sehr schön +