Artabanos I., 211-185 v. Chr. Õ-Drachme, Rhagae (?); 3.96 g. Sellwood 6.1; Shore 4; Sunrise Collection 241 ff.
PARTHIA
Artabanos I. 211-185 v. Chr.
Õ-Drachme, Rhagae (?); 3.96 g. Kopf l. mit Bashlik//Arsakes sitzt r. mit Bogen, davor Adler.
Sellwood 6.1; Shore 4; Sunrise Collection 241 ff.
R Vorzüglich/sehr schön
R Vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 14, München 1998, Nr. 229.