KÖNIGREICH. Antiochos IV., 38-72. Æs, Kietis; 11.59 g. RPC 3703 (dies Exemplar abgebildet im RPC online).
COMMAGENE
previous lot Lot number 7281 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
KÖNIGREICH. Antiochos IV. 38-72.
Æs, Kietis; 11.59 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Skorpion r. darüber Halbmond.
RPC 3703 (dies Exemplar abgebildet im RPC online).
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 160, München 2007, Nr. 2039.