TABAI. Õ-Drachme, 81/30 v. Chr., BMC 26.
CARIA
previous lot Lot number 7239 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
TABAI.
Õ-Drachme, 81/30 v. Chr. Magistrat Solon, (Sohn des) Aristodemos; 3,68 g. Herakleskopf r.//Göttin steht l. mit Patera und Füllhorn.
BMC 26.
Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
BMC 26.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 96, München 1999, Nr. 200.