Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1782-1822. Konv.-Taler 1801. Dav. 40; Holzmair S. 66.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, GURK, BISTUM
previous lot Lot number 595 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1782-1822.
Konv.-Taler 1801.
Dav. 40; Holzmair S. 66. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (42127935).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1801.