3 Gulden 1795, Enkhuizen. 31.58 g. Dav. 1853; LSchulman (Handboek) 87 e (85 b) R2; Purmer/van der Wiel Wf 74.1.

NIEDERLANDE, BATAVISCHE REPUBLIK

Lot number 3080

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

3 Gulden 1795, Enkhuizen. 31.58 g. Mit geriffelter Säule, die mit einer Girlande verziert ist.
Dav. 1853; LSchulman (Handboek) 87 e (85 b) R2; Purmer/van der Wiel Wf 74.1.

RR Üblicher Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Oktober 1967 von Jacques Schulman.