Wilhelm I., 1813-1840. 10 Gulden (Gouden Tientje) 1825, Utrecht. Fb. 327; Schl. 70; LSchulman (Handboek) 194 (180).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
previous lot Lot number 3178 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Wilhelm I. 1813-1840.
10 Gulden (Gouden Tientje) 1825, Utrecht. 6,06 g Feingold. Münzmeisterzeichen Fackel.
Fb. 327; Schl. 70; LSchulman (Handboek) 194 (180).
GOLD. Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erwoben vom Notar Schouten, Baarn.