Wilhelm I., 1813-1840. 10 Gulden (Gouden Tientje) 1826, Utrecht. Fb. 327; Schl. 71; LSchulman (Handboek) 195 (181) R3.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
previous lot Lot number 3179 next lot
10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 24,000.00 €
Wilhelm I. 1813-1840.
10 Gulden (Gouden Tientje) 1826, Utrecht. 6,06 g Feingold. Münzmeisterzeichen Fackel.
Fb. 327; Schl. 71; LSchulman (Handboek) 195 (181) R3.
GOLD. Von großer Seltenheit. Fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Nederlandse Munt- en Postzegel Veiling, Amsterdam, Dezember 1988, Nr. 6032.