Wilhelm I., 1813-1840. 10 Gulden (Gouden Tientje) 1831, Utrecht. Fb. 327; Schl. 75; LSchulman (Handboek) 199 (184).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
previous lot Lot number 3184 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Wilhelm I. 1813-1840.
10 Gulden (Gouden Tientje) 1831, Utrecht. 6,06 g Feingold. Münzmeisterzeichen Fackel.
Fb. 327; Schl. 75; LSchulman (Handboek) 199 (184).
GOLD. Vorzüglich
GOLD. Vorzüglich
Exemplar der Auktion Nederlandse Munt- en Postzegel Veiling, Weesp, April 2001, Nr. 1858.