Wilhelm I., 1813-1840. 10 Gulden (Gouden Tientje) 1840, Utrecht. Fb. 327; Schl. 81; LSchulman (Handboek) 204 (189).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm I. 1813-1840.
10 Gulden (Gouden Tientje) 1840, Utrecht. 6,06 g Feingold. Münzmeisterzeichen Lilie.
Fb. 327; Schl. 81; LSchulman (Handboek) 204 (189).
GOLD. Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz