Wilhelm I., 1813-1840. Dukat 1818, Utrecht. Fb. 331; Schl. 96; LSchulman (Handboek) 221 (205).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm I. 1813-1840.
Dukat 1818, Utrecht. 3,43 g Feingold. Münzmeisterzeichen Fackel.
Fb. 331; Schl. 96; LSchulman (Handboek) 221 (205).
GOLD. Vorzüglich
GOLD. Vorzüglich
Exemplar der Slg. Joop Berkman, Auktion Christie's 35, Amsterdam 1988, Nr. 195.