Wilhelm I., 1813-1840. Dukat 1820, Utrecht. Fb. 331; Schl. 98; LSchulman (Handboek) 223 (207) R1.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
previous lot Lot number 3207 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Wilhelm I. 1813-1840.
Dukat 1820, Utrecht. 3,43 g Feingold. Münzmeisterzeichen Fackel.
Fb. 331; Schl. 98; LSchulman (Handboek) 223 (207) R1.
GOLD. R Vorzüglich
GOLD. R Vorzüglich
Exemplar der Slg. Joop Berkman, Auktion Christie's 35, Amsterdam 1988, Nr. 198.