Wilhelm I., 1813-1840. 3 Gulden 1818, Utrecht. 32.29 g. Dav. 233; LSchulman (Handboek) 253 (240).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
previous lot Lot number 3235 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €
Wilhelm I. 1813-1840.
3 Gulden 1818, Utrecht. 32.29 g. Münzmeisterzeichen Fackel. Mit vertiefter Randschrift: GOD n ZY n MET n ONS Û n.
Dav. 233; LSchulman (Handboek) 253 (240).
Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Erworben im September 1951 von Jacques Schulman.