Wilhelm I., 1813-1840. 3 Gulden 1832 (Jahreszahl im Stempel aus 1822 geändert), Utrecht. 32.23 g. Dav. 233; LSchulman (Handboek) 262 b (250 d) R2.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
previous lot Lot number 3251 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Wilhelm I. 1813-1840.
3 Gulden 1832 (Jahreszahl im Stempel aus 1822 geändert), Utrecht. 32.23 g. Münzmeisterzeichen Fackel. Mit vertiefter Randschrift: GOD n ZY n MET n ONS Û n.
Dav. 233; LSchulman (Handboek) 262 b (250 d) R2.
RR Prachtexemplar mit feiner Patina. Fast Stempelglanz