Provinz. 2 Dukaten 1759. Delm. 985 (R2); Fb. -; Purmer/van der Wiel Ut 76.1.

NIEDERLANDE, UTRECHT

Lot number 432

Estimated price: 10,000.00 €
Minimum bid 8,000.00 €

Provinz.
2 Dukaten 1759. Abschlag von den Stempeln des 1/4 Gulden.
Delm. 985 (R2); Fb. -; Purmer/van der Wiel Ut 76.1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62+ (Top Pop) (5938850-001).

GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Sincona AG 69, Zürich 2021, Nr. 887.