TEOS. Õ-Stater, 5. Jahrhundert v. Chr., Balcer in SNR 47, 1968, -; Leschhorn S. 892 (dies Exemplar); Lathe Biosas S. 454 (dies Exemplar).

IONIA

Lot number 1230

Estimated price: 2,000.00 €
Minimum bid 1,600.00 €

TEOS.
Õ-Stater, 5. Jahrhundert v. Chr. Magistrat Charmes; 11,85 g. Greif r. davor Rad//Viergeteiltes Incusum.
Balcer in SNR 47, 1968, -; Leschhorn S. 892 (dies Exemplar); Lathe Biosas S. 454 (dies Exemplar).

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 112, München 2001, Nr. 4141.