IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN, C. Julius Caesar, † 44 v. Chr.
Õ-Denar, 44 v. Chr. Crawf. 480/2 a; Syd. 1057; BMC 4135; Bab. 31; Sear 98;
RR, Eines der schönsten und faszinierendsten Münzporträts des Julius Caesar, geprägt auf gutem Metall; hübsch getönt, Avers
Errata:
Die Erhaltung ist wie folgt zu ergänzen: ...leicht dezentriert, mit Punze im Halsbereich, ansonsten vorzüglich