Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 134/138, Rom; 26.53 g. BMC 1564; Coh. 1415 var.; RIC 790.
Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 134/138, Rom; 26.53 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Spes geht l. mit Blume.
BMC 1564; Coh. 1415 var.; RIC 790.
R Braune Patina, min. korrodiert, sehr schön