Nero, 54-68. Æ-Dupondius, um 65, Lugdunum; 12.12 g. BMC 339 var.; Coh. 329 var.; RIC² 406.
Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, um 65, Lugdunum; 12.12 g. Kopf r.//Securitas sitzt r. mit Zepter, davor Altar, an dem eine Fackel lehnt.
BMC 339 var.; Coh. 329 var.; RIC² 406.
Braune Patina, gutes sehr schön