APAMEIA. Æs, 4.16 g.
PHRYGIA
APAMEIA.
Æs, 4.16 g. Artemiskopf r. mit Mauerkrone//Marsyas geht r. mit Doppelflöte über Mäander. Babelon, Inv. Waddington -; BMC -; SNG München -.
Dunkle Patina, fast sehr schön
Der Name des Magistraten ist nicht lesbar.