Polizei-Dienstauszeichnung. 1. Stufe für 25 Jahre, Buntmetall vergoldet, tlw. poliert, zusammen mit Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914/18 für Frotkämpfer, Eisen bronziert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "Sch. & H.", angerostet, und preußische Dien
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DANZIG, FREIE STADT DANZIG (1920-1939)
Polizei-Dienstauszeichnung. 1. Stufe für 25 Jahre, Buntmetall vergoldet, tlw. poliert, zusammen mit Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914/18 für Frotkämpfer, Eisen bronziert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "Sch. & H.", angerostet, und preußische Dienstauszeichnung, 2. Modell (1913-20), 2. Klasse für XII Dienstjahre, an tlw. beschädigter krauser Dreier-Ordensschnalle. OEK21 3803/1, 3448, 1975.
3 Stück., II
3 Stück., II