Orden "Für Bürgerliches Verdienst" (auch "Zivil-Verdienstorden" genannt). 3. Modell (kleinere Insignien - 1918-1933), Kreuz III. Grades, Anfertigung wohl der Firma Carl Friedrich Zimmermann in Pforzheim, Silber vergoldet und emailliert, auf dem Trage
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BULGARIEN, ZARENTUM BULGARIEN (1908-1944)
Orden "Für Bürgerliches Verdienst" (auch "Zivil-Verdienstorden" genannt). 3. Modell (kleinere Insignien - 1918-1933), Kreuz III. Grades, Anfertigung wohl der Firma Carl Friedrich Zimmermann in Pforzheim, Silber vergoldet und emailliert, auf dem Tragering punziert "SILBER", ohne Bandring und ohne Halsband. BWK1 244; ZK2 303.
II
II
Diese Losnummer unterliegt der Regelbesteuerung.