Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский орден Святого Станислава]. 2. Modell (1831-1917), Kreuz 3. Grades, 2. Ausführung (1841-1917), Anfertigung des Hoflieferanten Albert Keibel zwischen 1899 und 1905, Gold
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)
previous lot Lot number 2224 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский орден Святого Станислава]. 2. Modell (1831-1917), Kreuz 3. Grades, 2. Ausführung (1841-1917), Anfertigung des Hoflieferanten Albert Keibel zwischen 1899 und 1905, Gold und Emaille, Emaille-Malerei, auf dem Revers des oberen Kreuzarms Doppeladler-Punze der Hoflieferanten von 1840 bis 1917 und des unteren Kreuzarms Meistermarke "AK" für Albert Keibel, in der Öse Kokoschnik-Gold-Punze zu 56 Zolotniki von 1899 bis 1908, mit originalem Bandstück, im originalen, ursprünglich goldfarben bezeichneten Verleihungsetui mit gelöstem Deckel. BWK4 791.
II
II