BELIGIOM. Æ-As, 1. Drittel des 1. Jahrhunderts v. Chr.; 9.10 g. Burgos 243; Villaronga/Benages 1434.
HISPANIA
BELIGIOM.
Æ-As, 1. Drittel des 1. Jahrhunderts v. Chr.; 9.10 g. Männerkopf r.//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 243; Villaronga/Benages 1434.
Grüne Patina, fast vorzüglich
Grüne Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 312, Osnabrück 2018, Nr. 1518 und der Sammlung Ortiz, Auktion Roma Numismatics E-Sale 4, London 2013, Nr. 2.