Egica, 687-702 mit Witizza. Ô-Tremissis, Narbonne; 1.48 g. CNV 584.6; Miles 455 g; Pliego 713 h. 2 (dies Exemplar).
MIGRATION PERIOD
WESTGOTEN
previous lot Lot number 238 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €
Egica, 687-702 mit Witizza.
Ô-Tremissis, Narbonne; 1.48 g. Beider Büsten einander gegenüber, dazwischen Kreuz//Monogramm.
CNV 584.6; Miles 455 g; Pliego 713 h. 2 (dies Exemplar).
R Randausbruch, sehr schön-vorzüglich
Exemplar Auktion Fritz Rudolf Künker 205, Osnabrück 2012, Nr. 1347 und der Sammlung Bernard Chwartz, Auktion Alde, Paris 14. Juni 2010, Nr. 199.