Runder Silberbarren zu 0,7 Tael, um 1900/1920.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Runder Silberbarren zu 0,7 Tael, um 1900/1920. Provinz Guizhou. Punze: Gui Zhou Guan Qian Ju (Offizielles Münzamt). 26,56 g. Cribb Class LI, Group G, Nr. 653.
Kl. Druckstelle, sehr schön
Kl. Druckstelle, sehr schön