Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1854. 21.24 g. AKS 76, 77; Dav. 957, 959; Kahnt 589, 588; Thun 437, 439.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Doppelgulden 1854. 21.24 g. Dazu: Vereinstaler 1857. 18,51 g.
AKS 76, 77; Dav. 957, 959; Kahnt 589, 588; Thun 437, 439.
2 Stück., Sehr schön-vorzüglich