Runder Silberbarren zu 1 Tael o.J.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Runder Silberbarren zu 1 Tael o.J. Provinz Yunnan. Punze: Xiang Gang (Hong Kong), vermutlich nachträglich gepunzt. 36,68 g. Cribb Class vgl. LXXXV. Group B ff.
Sehr schön
Sehr schön