Runder Silberbarren zu 0,8 Tael o.J.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Runder Silberbarren zu 0,8 Tael o.J. Provinz Yunnan. Punze: Xiang Gang (Dufthafen), vermutlich nachträglich gepunzt. 31,96 g. Cribb Class vgl. LXXXV. Group B ff.
Kl. Loch, sehr schön
Kl. Loch, sehr schön