Carausius, 287-291. Æs, Rouen; 4.82 g. RIC -.
Carausius, 287-291.
Æs, Rouen; 4.82 g. IMP C CARAVSIVS AVG - Drapierte Büste r. mit Strahlenkrone//[...]-IVI AVG - Weibliche Gestalt steht l. mit undeutlichen Attributen. Beaujard/Huvelin -;
RIC -.
Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, etwas korrodiert, Revers leicht dezentriert, sehr schön/schön-sehr schön
RIC -.